Помогите решить уравнение:3/4 умножить на х минус 1 =11/4


Ответы на вопрос

Отвечает Сенаторов Никита.
3/4*х-1=11/4
3/4*х=11/4+1
3/4*х=15/4
х=15/4:3/4
х=5
Ответ:5