решение задачи по действиям!!!!!!!а не по уравнениям!: Из двух городов вышли одновременно навстречу

друг другу поезда и встретились через 18 ч. определи скорость каждого поезда, если расстояние между городами 1620км, а скорость одноге поезда на 10км больше чем у другого

Ответы на вопрос

Отвечает Харьковский Андрей.

1)х+х+10=1620:18

2х+10=90

2х=90-10

2х=80

х=80:2

х=40км/ч-скорость второго поезда.

2)40+10=50км/ч-скорость первого поезда.

ответ 50 км в час.