Вычислите: 5 : ( -5/8)=( -4 2/3) : 2/9=( -6 1/4) : ( -5/8)=


Ответы на вопрос

Отвечает Пуппо Галина.
1) 5 : (-5/8) = - (5/1 : 5/8) = - (5/1 * 8/5) =
- (5*8 / 1*5) = - (40/5) = -8
2) -4 2/3 : 2/9 = -14/3 : 2/9 = -14/3 * 9/2 = -14*9 / 3*2 = -21
3) -6 1/4 : (-5/8) *минус на минус плюс* = 25/4 : 5/8 = 25/4 * 8/5 = 25*8 / 4*5 = 10