В банк было положена некоторая сумма денег под 10% годовых . Найти эту сумму если известно что

через три года на счету было 11979 рублей

Ответы на вопрос

Отвечает Слепчевич Вика.
((x*1.1)*1.1)*1.1=11979
x*1.1^3=11979
1.331x=11979
x=11979/1.331
x=9000