Знайдіть найменше значення виразу x²+8x+16​


Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Александр.

Ответ:

0

Пошаговое объяснение:

x^{2} +8x+16 = (x+4)(x+4) = (x+4)^{2}

Т.к квадрат любого число - есть значение неотрицательное ==> минимальное значение выражения - 0

Отвечает Дубровский Вадим.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

x^2+8x+16=(x+4)^2,   наименьшее значение  при х=-4 и равно 0