Периметр параллелограмма со сторонами a и b находится по формуле P = 2 (a + b). Согласно условиям

найдите стороны паралеллограмма ABCD, периметр которого равен 96 см: AB + BC + CD = 64 см

Ответы на вопрос

Отвечает Панченко Элина.

Ответ:

находим AD= 96-64=32 см

так как BC=AD ( по  определению параллелограмма)

BC=32 см

тогда AB + CD= 64-32=32

так как AB = CD ( по  определению параллелограмма)

то AB = CD =32/2=16 см

ответ AB=16 см   CD=16 см  BC=32 см AD=32 см

Пошаговое объяснение: