СРОЧНО ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ УРАВНЕНИЕ!!! X*2ײ+²×+³=64 Читается как икс умножить на два в степени (икс

во второй плюс два икс плюс 3) равно 64 В скобках это всё степень числа два

Ответы на вопрос

Отвечает Райымбек Жаксыбек.

 \displaystyle x*2^{x^2+2x+3}-2^6=0\\\\ 2^6(x*2^{x^2+2x-3}-1)=0\\\\ x*2^{x^2+2x-3}=1\\\\ 2^{x^2+2x-3}=\frac{1}{x}

далее решим графически (синий график - y = 2^(x^2+2x-3), красный - у = 1/х)

по графику: х = 1