В школьном саду растут 6 рядов слив по 8 деревьев в каждом ряду и 4 ряда вишен по 9 деревьев в

ряду.Каких деревьев в саду больше и на сколько? Сделай краткую запись задачи в виде таблицы.

Ответы на вопрос

Отвечает Семёнова Вика.

слив- 6 по 8

вишни - 4 по 9

каких больше ?

на сколько больше ?

 

1) 6*8=48 - слив

2) 4*9=36 - вишен

3) 48-36=12 - разница

Ответ: больше слив, на 12 деревьев.