произведение двух натуральных чисел, одно из которых на 6 больше другого, равно 187, найдите эти

числа

Ответы на вопрос

Отвечает Давтян Лиля.
Xy=187
x=y+6
y(y+6)=187
y^2+6y=187
y^2+6y-187=0
D=36+748=784
x=(-6±28)/2=11.
x=11+6
x=17
Числа 11 и 17