Пешеходу нужно пройти расстояние,равное 3 км.Он шел 3/10 часа со скоростью 4 км/ч.Какое расстояние

ему осталось пройти? Пжжж быстрее!

Ответы на вопрос

Отвечает Антипина Маргарита.

Лови быстрее)

Расстояние которое он прошёл 4*3/10=1,2км

Осталось пройти 3-1,2=1,8км

Отвечает Ильин Вадим.

Ответ:ему осталось пройти 2км 928м

Пошаговое объяснение:

3км=3000м

1час=60мин; 60÷10=6; 6•3=18 мин 18•4=72м(ехал) 3000м-72м=2928м=2км 928м