Помогите решить уравнения: 2,136:(1,9 - x)=7,12 4,2 * (0,8 + у)=8,82 0,2x +1,7x-0,54=0,22

5,6x-2x-0,7x+2,65=7

Ответы на вопрос

Отвечает Гуща Настя.
1) 2,136 : (1,9 -х) = 7,12
   2,136 = 7,12*(1,9 - х)
   2,136 = 13,528 - 7,12х
   7,12х = 13,528 - 2,136
   7,12х = 11,392
   х = 1,6
2) 4,2 * (0,8+у) = 8,82
    3,36 + 4,2у = 8,82
    4,2у = 8,82 - 3,36
    4,2у = 5,46
    у = 1,3
3) 0,2х + 1,7х - 0,54 = 0,22
   1,9х = 0,22 + 0,54
   1,9х = 0,76
    х =  0,4
4) 5,6х - 2х - 0,7х + 2,65 = 7
    5,6х - 2х - 0,7х = 7 - 2,65
   2,9х = 4,35
    х = 1,45