Порядок решения примера 60-2×(15÷3)÷10+12÷3=


Ответы на вопрос

Отвечает Усков Руслан.

Ответ:

63

Пошаговое объяснение:

60-2×(15÷3)÷10+12÷3= 63

1) 15:3 = 5

2) 2*5 = 10

3) 10:10 = 1

4) 12:3 = 4

5) 60 - 1 = 59

6) 59 + 4 = 63

Отвечает Лысов Алексей.

Ответ:

60-2*(15:3):10+12:3 = 63

Пошаговое объяснение:

Сначала идёт действие в скобках - (15:3), затем умножение слева - 2*(15:3) = получаем 10. Дальше деление справа - 10 : 10 = 1.

Ещё одно деление: 12 : 3 = 4. В самом конце выполняем действия "минус-плюс" , значит 60 - 1 + 4 = 63.