Как изменится объем прямоугольного параллелепипеда, если его длину увеличить в 4 раза, высоту

уменьшить в 2 раза, а ширину оставить без изменения? Помогите пж

Ответы на вопрос

Отвечает Solovyova Anastasiya.

Ответ:

2

Пошаговое объяснение:

V=a*b*h

V2=4a*b*h/2 =2a*b*h

V2/V=2a*b*h/a*b*h=2 раза