Маша весит 35кг 800г.Старший брат на 8кг 900г тяжелее Маши, младшая сестрёнка весит втрое меньше,

чем старший брат. На сколько малышка легче Маши?

Ответы на вопрос

Отвечает Максим Ковальчук.

Ответ: На 20кг 900г


Пошаговое объяснение:

1) 35, 800 + 8, 900 = 44, 700 (кг) - Вес брата

2) 44, 700 : 3 = 14, 900 (кг) - Вес  младшей сестры

3) 35, 800 - 14, 900 = 20, 900 (кг)

Ответ: 20кг 900г

Отвечает Поляков Данил.

Ответ:14кг 900 г.


Пошаговое объяснение:

35 кг 800г+8 кг 900г=44кг 700г- старший брат.

44кг 700г: 3=14 кг 900г- младшая сестра.