Тарасику, Оленці та Тетянці разом 22 роки. Через скільки років їм разом буде 40 років?


Ответы на вопрос

Отвечает Жарнова Диана.
Пройдет одно и тоже число лет, когда им вместе станет 40 лет.
40-22=18 (лет) - добавится к  сумме их лет.
Т. к. всего детей трое, то каждому добавится одно и то же число лет, т. е. пройдет
18 : 3 = 6 (лет)