найти значение выражения, если сумму чисел 784.482 и 78.389 уменьшить на частное чисел 300 и 6.

Помогите пожалуйста срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Жданов Игорь.

(784,482 + 78,389) - 300 : 6 = 812,871

1) 784,482 + 78,389 = 862,871 - сумма чисел

2) 300 : 6 = 50 - частное чисел

3) 862,871 - 50 = 812,871 - разность чисел