Прямоугольнике длина 5.6 больше ширины периметр прямоугольника 50 см найдите стороны прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Алтухова Мирослава.

Ответ:

15,3 см - длина прямоугольника

9,7 см - ширина

Пошаговое объяснение:

1) 50: 2 = 25 см - полупериметр (длина+ширина)

2) 25 - 5,6 = 19,4 см - удвоенная ширина

3) 19,4 : 2 = 9,7 см - ширина

4) 9,7 + 5,6 = 15,3 см - длина прямоугольника

Проверка

(15,3 + 9,7 ) * 2 = 50 см периметр

             50 см = 50 см - верное решение

Отвечает Витчимов Макс.
Уравнение:

5,6+х+5,6+х+х+х=50

4х=50-5.6-5.6

4х=38.8

х=9.7

сторона-9.7+5.6=15.3

ответ:15.3+15.3+9.7+9.7