В магазине продали 8214 кг фруктов , причем груш на 3264 кг меньше , чем яблок . Сколько кг груш

продали А сколько яблок .

Ответы на вопрос

Отвечает Байсеупов Дидар.
X- количество яблок
x-3264 - количество груш
x+x-3264=8214
x=(8214+3264)/2=5739 (кг) - продали яблок
5739-3264=2475 (кг) - продали груш