При каких значениях m и n векторы а (m,-12,20) b (2,n,5) коллинеарны?


Ответы на вопрос

Отвечает Волина Катя.

вЕКТОРЫ КОЛЛИНЕАРНЫ, КОГДА ИХ СООТВЕТСТВУЮЩИЕ КООРДИНАТЫ пропорциональны.

m/2=-12/n=20/5

m=8, n= -3