Помогите, пож решить задачу: Составьте два выражения для решения задачи. По левую сторону аллеи

деревья посажены в 3 ряда по 20 деревьев в ряд, а по правую- в 5 рядов по 20 деревьев в ряд. На сколько деревьев больше по правой стороне аллеи?

Ответы на вопрос

Отвечает Юсупов Тимур.

1.    5 рядов по 20  -   3 ряда по 20 = 2 ряда по 20

        20*2 = 40  деревьев.

2.          5*20= 100   ;   3*20 = 60

               100 - 60 = 40