первый овощной магазин получил на 500 кг овощей больше, чем второй магазин. первый магазин продал

за день 1 тонну 300 кг овощей, а второй 1 тонну 100 кг овощей. на сколько меньше овощей осталось концу для во втором магазине?

Ответы на вопрос

Отвечает Кушнаренко Александр.
Пусть х завезли во второй магазин,  х=500 в первый
х+500-1300 - осталось в первом магазине
х-1100 осталось во втором магазине
находим ответ - (х+500-1300)-(х-1100) = х+500-1300-х+1100= 300 кг - на 300 кг меньше осталось во втором магазине