Лыжник шёл со скоростью 12 км в час и был в пути 3 ч.Сколько времени понадобится,чтобы пройти такое

же расстояние пешеходу,скорость которого 6 км в час? ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Куприянова Ульяна.
1)12*3=36 (км) проехал Лыжник
2) 36:6=6(ч.)
Ответ: 6 часов понадобится пешеходу