(20-2x)×3+1+4x=57 решите пожалуйсста


Ответы на вопрос

Отвечает Гринфельд Анжелика.
..........................

Отвечает Сеничев Влад.
(20 - 2x) \times 3 + 1 + 4x = 57 \\ \\ 60 - 6x + 1 + 4x = 57 \\ \\- 6x + 4x = 57 - 1 - 60 \\ \\ -2x = - 4 \\ \\ x = - 4 \div (-2) \\ \\ x = 2