Придумать задачу с решением в два действия 10 штук для 2 класса


Ответы на вопрос

Отвечает Плотко Андрей.
В подвале было 30 яблок. Во втором подвале на 40 яблок больше. Сколько всего яблок? Решение: 30+40=70 (Во тором подв.) 70+30=100 (всего)

Для тех кто изучал таблицу умножения во 2 классе. В школе ученики поделились на группы. В первой группе 21 учеников, во второй группе в 3 меньше. На сколько в первой группе учеников больше, че во второй???
решение: 21:3=7(Во второй группе) 21-7=14(Больше)
  
У коли 50 игрушек, у Пети на 20 игрушек меньше, сколько игрушек у Пети и Коли?? Решение: 50-20=30(У Пети) 50+30=80 (всего)
К СОЖЕЛЕНИЮ БОЛЬШЕ УМА НЕ ХВАТАЕТ :ССС





Отвечает Красоня Лена.
Есть две коробки с карандашами. В первой 12 карандашей, а во второй на 2 меньше. Сколько всего карандашей в двух коробках?
1) 12-2=10 (шт) во второй коробке
2) 12+10=22 (шт) всего
Ответ: 22 штуки всего.