Некоторый товар стоил 500 рублей. Его цена сначала повысилась на 20%, затем понизилась на 20%. Как

изменилась цена и на сколько рублей? Помогите!!!Очень срочно!!!! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Лучникова Ксения.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

500*1,2*0,8=480 руб стала цена

500 -480=20 руб

на 20 руб понизилась цена

Отвечает Слободскова София.

после повышения на 20% =0,2*500=100/руб/

цена стала 500+100=600/руб./

а после понижения на 20% новая цена и уменьшилась на 600*0.2=120 /руб./ и стала 600-120=480/руб.

Новая цена изменилась по сравнению с первоначальной на 20руб, уменьшилась. Это составляет 20*100%/500=4%

Т.е. за два изменения по сравнению с первоначальной цена уменьшилась на 4%