Длина прямоугольника 2 дм.3 см.,а ширина на 8 см.меньше. Чему равен периметр прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Наливайко Анатолий.
1дм=10см.
Длина(а)-2дм3см=23см.
Ширина(в)-23-8=15см.
Р=2а+2в=2×23+15×2=76см.
Ответ:76см.
Отвечает Ашихмин Тёма.
1)23-8=15(см) ширина
2)(23+15)×2=76 (см) периметр
Ответ:периметр 76 см.