4,13_17 + 5,4_17 д 1 - 16_21 д 8,4_9 - 3,7_9 д 3,8_11 + 2,6_11 д 5 - 2,3_8 д 12,19_44 - 6,37_44

ЭТО ДРОБИ 2. Из двух сёл одновременно навстречу друг другу отправились пешеход и велосипедист . скорость пешехода равна 4 км в час, что составляет 2_5(это дробь) скорости велосипедиста. через сколько часов после начала движения они встретятся, если расстояние между сёлами равно 42 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Пономарев Сергей.
4 : 2_5=4*5_2=10 (км)- скорость велосипедиста
10+4=14 (км)-общая скорость
42:14=3 (ч)-они встретятся
Ответ:через 3 часа