Одной и той же дороге в одну и ту же сторону выехали два велосипедиста они ехали со скоростью

скорость первого велосипедиста 14 км в ч. Через час расстояние между велосипедистами оказалось равным 4 км. Какой могла быть скорость 2 велосипедиста запишите краткую запись. Помогите, пожалуйста, очень нужно

Ответы на вопрос

Отвечает Филипова Настя.

Ответ:10 км/ч

Пошаговое объяснение:

14км/ч - 4км =10 км/чел

Отвечает Киялбаев Жанболат.
Все зависит от того, какой велосипедист ехал быстрее.

1-й способ:

1) 4:1 = 4 км/ч - скорость опережения первым велосипедистом второго.
2) 14-4=10 км/ч - скорость второго велосипедиста.

Или

1) 4:1 = 4 км/ч - скорость опережения вторым велосипедистом первого.
2) 14+4=18 км/ч - скорость второго велосипедиста.

2-й способ.

Пусть х - скорость второго велосипедиста.

х-14 - скорость опережения.
х-14 •1 = 4
х = 4+14
х = 18 км/ч - скорость второго велосипедиста

Или

(14-х)• 1 = 4
14-х = 4
х = 14-4
х=10 км/ч скорость второго велосипедиста.

Ответ: 10 км/ч или 18 км/ч.