Среднее арифметическое четырёх чисел 6,7. Первое равно 2, второе в 1,2 раза больше первого, а

третье меньше четвёртого в 1,5 раза. Найдите третье и четвёртое числа. Мне важно само решение.

Ответы на вопрос

Отвечает Идиятуллина Аделина.
Второе число получается - 2*1,2=2,4
Пусть х - третье число, тогда четвертое - 1,5х.

(2+2,4+х+1,5х) / 4 = 6,7
4,4+2,5х = 26,8
2,5х = 26,8-4,4
2,5х=22,4
х=8,96 - третье число
8,96*1,5= 13,44 - четвертое число
Отвечает Ващенко Вадим.
Во вложении.....



....