ПОМОГИТЕ, ЕСЛИ ПРАВИЛЬНО (РАСКРЫВ СКОБКИ) ДАМ 30 БАЛЛОВ!!! 3 1/6 * (9 - y) - 2 5/6 * (y + 15)

Найдите значение выражения, используя раскрытие скобок если y = -0,2

Ответы на вопрос

Отвечает Чекан Ніколь.
3 1/6 * (9 - у) - 2 5/6 * (у + 15) = 19/6 * 9 - 3 1/6 * у - 2 5/6 * у - 17/6 * 15 =
171/6 - 3 1/6у - 2 5/6у - 255/6 = 28,5 - 3 1/6у - 2 5/6у - 42,5 = (28,5 - 42,5) - (3 1/6у + 2 5/6у) = - 14 - 6у
если у = - 0,2
- 14 - 6 * (-0,2) = - 14 + 1,2 = - 12,8
Ответ: (-12,8).