Решите,Прошу В двух книгах - 200 страниц. сколько страниц в каждой книге,Если в одной на 40

страниц меньше,чем в другой?

Ответы на вопрос

Отвечает Исмаилова Сабина.
1кн - х
2кн - х+40
х+х+40=200
2х=160
х=160 : 2
х= 80
2кн=х+40=80+40=120