У Игоря было 30 рублей. Когда он купил мороженное за 6 рублей 50 копеек и 3 карандаша по

2 рубля каждый, он решил сходить в кино на льготный сеанс. Ему как раз хватило. Сколько стоит билет на обычный сеанс, если известно, что он стоит, а 2 раза дороже льготного?

Ответы на вопрос

Отвечает Збарах Илюха.
1) 2*3=6(р.)-стоят 3 карандаша
2) 6 р 50 коп+6 р =12 р 50 коп-стоят 3 карандаша и мороженое
3) 30-12 р 50 коп =17 р 50 коп -осталось и столько же стоит билет на льготный сеанс
4) 17 р 50 коп *2=1750 коп*2=3500 коп=35 р-стоит обычный билет

Ответ:35 рублей.