Масса 1/3 тыквы 4кг 500г.Какая масса 1/5 этой тыквы?


Ответы на вопрос

Отвечает Клепач Наталия.
4кг=4500г 1)4500:1*3=13500(г)  2)13500:5*1=2700(г)    Ответ : 2700 грамм
Отвечает Нафанова Полина.
1/3 = 4500 г. 1/5 = 13500г