Токарь изготавливает деталь стоимостью 300 рублей за 2 минуты,стоимостью 400 рублей за 3 минуты,

стоимостью 500 рублей за 5 минут. Какова наибольшая стоимость деталей изготовленных токарем за 15 минут?

Ответы на вопрос

Отвечает Перепелица Дарья.
Половина задачи чтобы путать человека
Нам нужна часть:500 р 5 мин
Составляем пропорцию:500÷х=5÷15
Решаем пропорцию:500×15=7500
7500÷5=1500
Ответ:1500 рублей