выразите время в часах и если возможно запишите в ответ в виде десятичной дроби 2ч 10 мин 3ч 45 мин

1 ч 20 мин 4ч 48 мин

Ответы на вопрос

Отвечает Салимов Санжар.
2ч 10мин = 2 10/60 ч = примерно 2,167 ч

3ч 45мин = 3 45/60 ч = 3,75 ч

1ч 20мин = 1 20/60 ч = примерно 1,333 ч

4ч 48мин = 4 48/60 ч = 4,8 ч
Отвечает Ролик Анна.
2ч10 мин =2ч+10/6 0ч=2 1 /6 ч    3 ч 45 мин -3 ч +45:60 ч =3 9/12 ч      1 ч 20 мин =1 ч 20 мин =1 ч +20 /60 ч =1 1 / 3  ч       4 ч 48 мин = 4 ч +48/60 ч =4  12 / 15 ч