Первая бригада может выполнить задание за 40 дней. При совместной работе две бригады выполнят

задание за 25 дней. Сможет ли вторая бригада,работая отдельно,выполнить то же задание за 67 дней?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
1/40 - за 1 день выполняет 1-я бригада

1/25 - за 1 день выполняют обе бригады, работая вместе

1/25 - 1/40 = 8/200 - 5/200 = 3/200  за 1 день выполняет 2-я бригада

1:3/200 = 200/3= 66  2/3  столько дней надо 2-й бригаде, чтобы выполнить задание, а это меньше 67 дней, значит  ответ:ДА. Хватит 67 дней.
ДАЙ ЛУЧШИЙ ОТВТЕ