Путешественник проехал 720 км за день, что составило 5\9 всего пути. Сколько километров ему

осталось проехать?

Ответы на вопрос

Отвечает Суслова Юлия.
1) 720÷5=144(км)-1/9 пути (одна часть пути)
2) 9-5=4 частей ему осталось проехать
3) 144×4=576(км)- осталось проехать