За 3 часа 16 минут автомобиль проходит 7/9 всего пути.Сколько минут затратит автомобиль на весь

путь ? 1)125 3) 252 2)202 4) 302

Ответы на вопрос

Отвечает Арсентьева Маргарита.
3ч16мин=3*60+16=196мин 196*9:7=252