на экскурсию поехало детей в 4 раза больше, чем взрослых, а взрослых было на 6 человек меньше, чем

детей. Сколько на экскурсию поехало детей?

Ответы на вопрос

Отвечает Тюнин Илья.

пусть взрослых х, тогда

х+4х=4х-6+4х

5х=8х-6

8х-5х=6

3х=6

х=6/3

х=2 чел взрослых

2*4=8 детей

Отвечает Гаврилова Софья.

Пусть поехало х взрослых, тогда детей - 4х. Зная, что взрослых было на 6 меньше, составляем уравнение:

4х-х=6

3х=6

х=2

4·2=8 (д.)

Ответ. 8 детей.