со станции Астана одновременно в противоположных направлениях отправились два поезда через 5 часов

расстояние между поездами стало 950 километров скорость первого поезда 90 километров час Найдите скорость второго поезда

Ответы на вопрос

Отвечает Худоярова Полина.
90×5=450( км.) проехал первый поезд 950-450=500(км.) проехал второй поезд 500:5=100(км/ч) скорость второго поезда
Отвечает Чернов Никита.
100км/ч скорость 2 поезда