из 7кг муки выпекли 8 целых три четвертых кг хлеба.сколько хлеба можно выпечки из 10 целых одной

второй кг муки.

Ответы на вопрос

Отвечает Киричек Екатерина.
7 кг - 8 3/4кг хлеба
10 кг - ? кг хлеба

х=8 3/4*10:7=175/2*1/7=25/2=12 1/2 кг хлеба получится