в треугольнике 1 сторона меньше другой на 8 см и меньше третьей на 4 см . Найди длины сторон

треугольника, если его периметр 54см

Ответы на вопрос

Отвечает Бескровный Максим.
Пусть1)сторона=х,
тогда 2)сторона=х-8

в тоже время 3)сторона=х-8+4=х-4

х+х-8+х-4=54

3х=66

х=22

24-8=14

14+4=18

проверка 22+14+18=54
воооооооооооооооооооооооооот,легко