Докажите что( 8 в 7 степени минус 2 в 18 степени )делится на 14.Срочно ,даю 30 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Голубев Паша.

1) (2^3)^7-2^18=2^21-2^18=2^18(2^3-1)=7*2^18=14*2^17 это число делится на 14, так как состоит из множителей, один из которых 14

2) 79^2+79*11=79(79+11)=79*90 это делится на 30 так как 90 делится на 30