Решите уровнения: 8(x-14)=56 (46-x)*19=418 9(143-13x)=234 17(5x-16)=192


Ответы на вопрос

Отвечает Арутюнян Александр.
8(x-14)=56
8x-112=56
8x=56+112
8x=168
x=168:8
x=21
(46-x)*19=418
874-19x=418
-19x=418-874
-19x=-456
x=-456:(-19)
x=24
9(143-13x)=234
1287-117x=234
-117x=234-1287
-117x=-1053
x=-1053:(-117)
x=9
17(5x-16)=192
85x-272=192
85x=192+272
85x=464
x=464:85
x=5.46