На кирпичном заводе в первый день изготовили 3/10 всего количества кирпичей, а во второй день 5/7

остатка. В третий день изготовили остальные 24000 кирпичей. Сколько кирпичей изготовили на заводе за три дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Бабкин Арсений.

Пусть Х - общее количество кирпичей. Тогда в первый день изготовилиХ * 3 / 10 = 0,3 * Х кирпичей, после чего осталось изготовить 0,7 * Х.Во второй день изготовили 5/7 остатка. то есть 0,7 * Х * 5 / 7 = 0,5 * X.В третий день изготовили остальные 24000 кирпичей. Получаем уравнение0,3 * Х + 0,5 * Х + 24000 = Х , откуда  0,2 * Х = 24000 или Х = 120000 кирпичей

Отвечает Дашук Полина.

 Найдём, какую долю состовляют оставшиеся 24000 кирпечей: После первого дня осталось 1 - 3/10 = 7/10 После второго дня осталось 7/10 ∙ 2/7 = 1/5 Всего кирпечей было изготовлено 24000 ∙ 5 = 120000