помогите решить задачу. осеннее пальто стоит 2000 руб а плащь 1500 руб а) на сколько процентов

осеннее пальто дороже плаща? б) на сколько процентов плащь дешевле пальто.

Ответы на вопрос

Отвечает Калмухамедова Раиля.

а)20*х=500

х=500:20

х=25

осеннее пальто дороже на 25%

б)15*х=500

х=500:15

х=33.3

плащь дешевле на

33.3%

 

Отвечает Бурмич Маряна.

а) 2000/100=1500/x   

   x=75

   100-75=25

ответ: пальто дороже площа на 25 процентов

b) 1500/100=2000/x

   x=133,3

    133,3-100=33,3

ответ: плащ дешевле польтона 33,3 процента