Число книг за три года увеличилось на две трети.Сколько книг стало в библиотеке ,если тригода назад

их было 40560

Ответы на вопрос

Отвечает Канак Андрійко.

1) 40 560 : 3 х 2 = 27 040 книг прибавка за три года

2) 40 560 + 27 040 =67 600 книг стало в библиотеке

Отвечает Mezhenna Natalia.

40560 - 3/3

х - 2/3

х=40560*2/3=27040

40560+27040=67600

Ответ: 67600 книг