9,2а+36,9=4,8(12,6-а)+10,72


Ответы на вопрос

Отвечает Бабушкин Даниил.
9,2а+36,9=4,8(12,6-а)+10,72
9,2а+36,9=60,48-4,8а+10,72
9,2а+4,8а=60,48+10,72-36,9
14а=34,3  :14
а= 2,45