В) Одна сторона треугольника равна 12 см,она на 4 см меньше второй стороны и на 3 см больше

третьей. Вычислите периметр этого треугольника. Г) Одна сторона треугольника равна 25 см, она на 4 см больше второй стороны и на 5 см меньше третьей. Вычислите периметр этого треугольника. Помогите пожалуйста :3

Ответы на вопрос

Отвечает Мар Юля.
В) вторая сторона =12+4=16 см
третья сторона 12-3=9 см
Периметр=12+16+9=37 см
г) вторая сторона 25-4=21 см
третья сторона 25+5=30 см
Периметр=25+21+30=76 см
Отвечает Арутюнян Александр.
1)12-4=8 см)2-ая сторона 2)12+3=15(см)3-я сторона