В мастерской сшили 6 простыней, расходуя на каждую по 2м 20см полотна, и 8 наволочек, расходуя на

каждую по 1м 25см полотна. Поставь вопрос и реши задачу.С ВОПРОСАМИ!

Ответы на вопрос

Отвечает Садыкова Валерия.
Сколько всего полотна израсходовали на пошив простыней и наволочек?
2м20см=220см; 1м25см=125см

1)6*220=1320(см)-израсходовали на простыни
2)8*125=1000(см)-израсходовали на наволочки
3)1320+1000=2320(см)- полотна израсходовали всего
2320см=23м20см
Ответ: всего израсходовали 23м20см полотна